Kontakt

Herzlich willkommen beim Bildungsforum – Institut Dr. Rampitsch!

Bei allgemeinen Fragen oder bei Fragen rund um unser Angebot stehen wir Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht!
Das Team des Bildungsforums – Institut Dr. Rampitsch

Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55wien@bildungsforum.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3/6
2500 Baden

Mo-Fr 14.00-17.00 Uhr
in den Ferien 9.00-12.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Graz

0 699/13 44 43 21graz@bildungsforum.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Werktags 8.00 - 18.30 Uhr

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-4innsbruck@bildungsforum.atMaria Theresien Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Fr von 8:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 699/11 70 59 13klagenfurt@bildungsforum.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 75 991krems@bildungsforum.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Werktags 9:00-16:00
in den Ferien 9:00-12:00

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@bildungsforum.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wels

07242/350999 oder 0650/3302290wels@bildungsforum.atKaiser-Josef-Platz 36
(1. Stock, über Trafik Wendl)
4600 Wels

Mo-Fr 9:00-18:00
Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung

Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@bildungsforum.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner

Information anlässlich Corona Virus:

Unsere bewährten Kurse gehen, bis zur Aufhebung der aktuellen Einschränkung des öffentlichen Lebens, nahtlos in vollem Umfang und in gewohnter Qualität weiter. Die virtuellen Klassenräume erlauben uns den Präsenzunterricht perfekt in die digitale Welt zu übersetzen. Mit uns sind Sie in Ihrer Prüfungsvorbereitung auf der sicheren Seite. Wir freuen uns auf Ihre Anmeldung!

Unsere Teams in der Kundenberatung sind zu den regulären Öffnungszeiten telefonisch und per Mail jederzeit erreichbar.

Danke