Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55wien@bildungsforum.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3/6
2500 Baden

Mo-Fr 14.00-17.00 Uhr
in den Ferien 9.00-12.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Graz

+43 316 383600graz@bildungsforum.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Werktags 8.00 - 18.30 Uhr

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-4innsbruck@bildungsforum.atMaria Theresien Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten:
Mo - Fr
8:30 - 17:30 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0463 509509klagenfurt@bildungsforum.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 75 991krems@bildungsforum.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Werktags 9:00-16:00
in den Ferien 9:00-12:00

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@bildungsforum.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Öffnungszeiten: Mo-Do von 09:00-13:00 Uhr und von 14:00-17:00 Uhr und Freitag von 09:00-13:00 Uhr

Am 24. und 31.12.2019 haben wir geschlossen.

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wels

07242/350999 oder 0650/3302290wels@bildungsforum.atKaiser-Josef-Platz 36
(1. Stock, über Trafik Wendl)
4600 Wels

Mo-Fr 9:00-18:00
Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung

Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@bildungsforum.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Mo.-Do. 10-12.30, 13.30-17 Uhr
Fr. 10-12.30, 13.30-15 Uhr

Zum Standort
Routenplaner