Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 2252 25 25 55wien@bildungsforum.atErzherzog Wilhelm Ring 1-3/6
2500 Baden

Mo-Fr 14.00-17.00 Uhr
in den Ferien 9.00-12.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Graz

0 699/13 44 43 21graz@bildungsforum.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Wir sind Montag - Freitag von 10.00 - 16.00 Uhr vor Ort für Sie da.
Außerdem können Sie uns noch jeweils bis 18 Uhr telefonisch erreichen.

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-4innsbruck@bildungsforum.atMaria Theresien Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Do von 8:30 - 17:30 Uhr sowie am Fr von 8:30 - 16:00 Uhr
In den Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 699/11 70 59 13klagenfurt@bildungsforum.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 75 991krems@bildungsforum.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Werktags 9:00-16:00
in den Ferien 9:00-12:00

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@bildungsforum.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wels

07242/350999 oder 0650/3302290wels@bildungsforum.atKaiser-Josef-Platz 36
(1. Stock, über Trafik Wendl)
4600 Wels

Mo-Fr 9:00-18:00
Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung

Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@bildungsforum.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Unser Büro ist derzeit telefonisch erreichbar:
Mo.-Do. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 17.00 Uhr;
Fr. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 15.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner