Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Dornbirn

0660/1290540dornbirn@bildungsforum.atAm Kehlerpark 1
3. OG
6850 Dornbirn

Bürozeiten werktags: Mo bis Do von 8:30 - 17:30 Uhr, Fr von 08:30 - 16:00 Uhr

Bürozeiten Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Graz

0316/38 36 00graz@bildungsforum.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Wir sind Montag - Freitag von 10.00 - 16.00 Uhr vor Ort für Sie da.
Außerdem können Sie uns noch jeweils bis 18 Uhr telefonisch erreichen.

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-2innsbruck@bildungsforum.atMaria Theresien Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Do von 10:00 - 17:30 Uhr, Fr von 10:00 - 16:00
In den Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 699/11 70 59 13klagenfurt@bildungsforum.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 75 991krems@bildungsforum.atRingstraße 12/ 2. Stock
3500 Krems

Mo bis Do, 09:00 - 16:00
Ferien und schulfreie Tage: Mo bis Do, 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 02732/75991

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@bildungsforum.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Unser Büro ist derzeit
Mo bis Do, 09:00 - 16:00; Fr, 09:00 - 13:00
In den Schulferien: Mo bis Fr, 09:00 - 12:00
telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wels

07242/350999 oder 0650/3302290wels@bildungsforum.atKaiser-Josef-Platz 36
(1. Stock, über Trafik Wendl)
4600 Wels

Mo-Fr 9:00-18:00
Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung

Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

Bildungsforum - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@bildungsforum.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Unser Büro ist derzeit telefonisch erreichbar:
Mo.-Do. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 17.00 Uhr;
Fr. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 15.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner